МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭТНОПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ШКОЛЕ ПО СОЦИАЛИЗАЦИИ УЧАЩИХСЯ
Рубрики: ПЕДАГОГИКА

В статье подтверждена актуальность разработки методического обеспечения этнопедагогической деятельности по социализации школьников. Выводы, полученные в ходе исследования, опираются на теоретический анализ работ ученых по данной проблематике, а также на результаты проведенного авторами исследования. Статья содержит уточненные определения понятий: «организация этнопедагогической деятельности», «методическое обеспечение организации этнопедагогической деятельности» и описание особенностей методического обеспечения организационных аспектов актуального направления образовательной деятельности школьников. В работе определена функциональная структурированность каждого компонента методического обеспечения организации: цель – содержание деятельности (элементы) – ресурсы – результат использования. Определены нюансы его использования и представлены результаты проведенного исследования по внедрению данного методического обеспечения в образовательную практику.

этнопедагогическая деятельность, методическое обеспечение, социализация учащихся